“Nocturnal Rainbow Rising” reviewed by Sound Proector

Nocturnal Rainbow Rising cover

Очень приятный подарок от португальского лейбла Crónica и израильтянина Рэна Славина в виде полноценного альбома Nocturnal Rainbow Rising, доступного для свободного скачивания. Ð’ целом, не поменяв стиля звучания и концепции, Рэн демонстрирует звуковые зарисовки большого ночного города. Глубокого, как океан и мрачного, как уставшее от смога небо…

Ð’ таком огромном объеме “цивилизации”, идя на свет неоновых радуг, рискуешь упереться в ограниченность свободы, и, возвращаясь назад, вновь и вновь получать инструкции к действию внутри этой яркой, истрепанной клетки. Цикл будет продолжаться бесконечно, пока не наберешься мужества, чтобы выбраться из системы и взглянуть на нее со стороны. Именно тогда чувствуешь музыку Nocturnal Rainbow Rising, отождествляешь темные, густые волны звуков с телом окружающего мира. Щелчки, шуршания и другие продукты глитч-алгоритмов из набора музыканта надрезают потерявшие четкую форму звуковые взвеси разной природы. Вспышки, мерцания… как хотите. Но что-то определенно бликует на общем темном фоне этого дарк эмбиент трипа.

Уверен, что для многих этот нет-релиз действительно станет подарком. Альбом получился достаточно глубоким, чтобы в него погрузиться и достаточно интересным, чтобы проделать эту процедуру не один раз.

via Sound Proector

Leave a comment